Мебель Массив » О компании » Статьи »

Как сделать замер дверного проема.

17.06.2015

Вызов замерщика

Самый простой способ это вызвать замерщика. Вызов замерщика  – это гарантия того, что при обмере будут учитываться абсолютно все нюансы: архитектура и конструкция здания, требования заказчика и полезные рекомендации практикующего мастера. Только правильный замер любой конструкции может гарантировать надёжность, практичность и функциональность готовой продукции при её установке и во время её последующей эксплуатации. Тем более, что при последующей покупке дверей, стоимость замера вычитается из общего счета!

- Точный замер.

Полная консультация по интересующим вопросам.

Учёт всех пожеланий клиента.

Предоставление подробной информации об особенностях различных типов дверей, материалов, а также особенностях конструкций.

Подбор оптимального варианта открывания окон, а также вида остекления.

Возможность подписания договора на месте, без выезда в наш офис!

Как сделать замер проема самостоятельно?

Замерить проем можно и самостоятельно, только необходимо осуществить работы так, чтобы исключить возможность ошибок и неточностей. Стоит помнить, неправильные данные могут привести к тому, что новая дверь окажется слишком маленькой либо слишком большой. От правильности сделанных замеров будет зависеть результат проделанной работы и успешность установки двери.

С чего начать.


Первое, что необходимо сделать – это вооружиться инструментами. Специальные знания и сложное оборудование не потребуются. Нужно всего лишь взять листок бумаги, ручку и рулетку. Необходимо осуществить только три замера:
- высота;
- ширина;
- толщина проема;

Если не произведен демонтаж старой двери, лучше всего снять наличники и измерить дверную коробку.

Первоначально осуществляют замер ширины. Качественнее и удобнее это сделать горизонтально на уровне пола. Высота измеряется по боковому откосу. Старайтесь мерить таким образом, чтобы рулетка прилегала к поверхности плотно.

Дверной проем имеет четкие контуры, его размеры по ширине, высоте и толщине должны быть предельно точными. Не должно быть никаких элементов, которые выступают внутрь дверного проема. Если «косяки» имеются - их нужно удалить.

Особое внимание уделите тому, чтобы пол и верх дверного проема были параллельны. Осуществить правильный замер, кроме рулетки, поможет и уровень – с его помощью проверяют вертикальное отклонение. В этом случае допускается небольшое отклонение - плюс или минус пять миллиметров.

Нюансы замеров


При измерении дверного проема следует учесть ряд небольших нюансов. Большинство специалистов советуют выполнять замеры только после полной отделки пола. Вертикальность боковой стенки у проема можно определить и с помощью отвеса, тогда дверное полотно не будет цепляться за поверхность пола при открывании.

Важный момент есть и при измерении толщины. Замер ее производится с использованием штангенциркуля либо линейки. Толщина в разных точках может отличаться, но выбирать стоит большее значение.

Учитывая перечисленные особенности, можно получить точные данные по замеру проема, что станет залогом качественной установки межкомнатной или входной двери.

Оформить заказ на выезд профессионального замерщика Вы сможете у наших представителей в Вашем городе.




 
 
// // // //